Форум «Абитуриент ОГУ-2008» состоится с 13 по 16 мая

С 13 по 16 мая с 10:00 до 17:00 в ОГУ (в фойе научной библиотеки) будет проходить форум «Абитуриент ОГУ — 2008», в котором примут участие выпускники школ и образовательных учреждений начального профессионального образования Оренбургской области, а также республик Башкортостан и Казахстан.

Цель форума — знакомство с университетом, предоставление потенциальным абитуриентам 2008 года полной информации об образовательных услугах Оренбургского государственного университета, проведение разъяснительной работы по процедуре подачи заявлений, а также оказание методической помощи в выборе специальности.

13 мая в 11:00 состоится торжественное открытие форума, демонстрация документального фильма об университете, факультетах и специальностях, презентация сайта университета. Деканы архитектурно-строительного, химико-биологического, электроэнергетического, математического факультетов, факультета гуманитарных и социальных наук и факультета филологии проведут для участников мероприятия пресс-конференцию (начало в 13:00, 3-й этаж, читальный зал научной библиотеки ОГУ). Будут организованы экскурсии по университету.

14-15 мая в 10:00 форум продолжит свою работу. На вопросы потенциальных абитуриентов ответят деканы финансово-экономического, физического, геолого-географического факультетов, факультета журналистики и Аэрокосмического института ОГУ (начало в 13:00, 3-й этаж, читальный зал научной библиотеки ОГУ).

15 мая будут организованы консультации деканов факультетов пищевых производств, экономики и управления, информационных технологий, транспортного и юридического факультетов (начало в 13:00, 3-й этаж, читальный зал научной библиотеки ОГУ).

16 мая в 10:00 будет организована ярмарка вакансий, где состоится презентация отдела по трудоустройству выпускников. В течение дня будут проходить встречи-собеседования представителей факультетов, выпускающих кафедр, выпускников с работодателями — предприятиями и организациями.

В 12:00 ч. на 3 этаже в читальном зале научной библиотеки пройдет заседание круглого стола «О современном этапе реформирования системы подготовки специалистов с высшим образованием» с участием проректора ОГУ по учебной работе А.Д. Проскурина, проректора ОГУ по научной работе и инновационной деятельности С.Н. Летуты, начальника управления качества образования Е.В. Ерунова и начальника отдела по работе с филиалами и колледжами И.Д. Белоновской.

Пресс-конференцию проведут деканы факультетов вечернего и заочного обучения, дистанционного образования, а также директор Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Г.П. Ковалевская.

По вопросам участия в форуме можно обратиться к начальнику управления по маркетингу образовательных услуг Юдиной Т.Д. по телефону 37-51-40.

Пресс-служба Оренбургского государственного университета

Предыдущая новость7 мая оренбургские радиостанции отмечают День радио
Следующая новостьС праздником Победы ветеранов поздравил губернатор